Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму,

Автор Тема: Подводные камеры для рыбалки  (Прочитано 14538 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Подводные камеры для рыбалки
« : 30 Декабрь 2010, 11:39:51 »
Вопрос знающим, да и просто людям с пытливым складом ума: у меня есть старый, но живой КПК. Появилась идея сделать из него камеру для подводных съемок. Может кто знает софт для передачи потокового видео с кпк на смартфон, по файфаю или синезубу, например. Возможно кто-то поделится своими мыслями по поводу герметизации сего устройств. Если общими мыслями и моими руками создадим это подводное детище, думаю раскроем много секретов рыбной ловли. Вы скажите-"Уже есть в продаже!", мы ответим, рыба тоже есть в продаже, зачем ловить!? Тем более и тема для сообщения вполне уместная.(а не "Покупайкин")
Жду ответов! ;)

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь.
« Ответ #30 : 16 Январь 2013, 13:01:49 »
Подводная камера JJ-Connect Underwater Camera Color - вот видео снятое на эту камеру
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yh2fGvftYQA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yh2fGvftYQA</a>
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
— Потерять, можно только — ЖИЗНЬ! Всё остальное, можно найти и исправить!

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #31 : 16 Январь 2013, 13:05:45 »
Неплохо.Можно наснимать классного материала по зимним блеснам, фидеру, штекеру и т.д. Представляете сколько нового можно узнать?

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #32 : 16 Январь 2013, 13:09:09 »
Неплохо.Можно наснимать классного материала по зимним блеснам, фидеру, штекеру и т.д. Представляете сколько нового можно узнать?
Согласен с тобой . На ютубе много видео о рыбалке с подводной камерой. Мне нравиться . "Если решим брать" то Я за.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #33 : 16 Январь 2013, 13:13:55 »
А все таки точная цена какая? Тоже хочу взять себе - но мне и черно белая пойдет
Глянь на market.yandex.ru  Подводные камеры. Там есть всё , описание и цены.

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #34 : 16 Январь 2013, 13:54:21 »
Вот, сразу нашел на китайском развале: Underwater Camera 50M System/underwater video camera/ 7"LCD screen Color за $200 +$87 за доставку ЕМСом. Через месяц или раньше можно будет уже пользоваться ;)

The Same To You Doubled!

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #35 : 16 Январь 2013, 14:19:14 »
Вот, сразу нашел на китайском развале: Underwater Camera 50M System/underwater video camera/ 7"LCD screen Color за $200 +$87 за доставку ЕМСом. Через месяц или раньше можно будет уже пользоваться ;)
Вот и ещё дешевле можно взять.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #36 : 16 Январь 2013, 14:26:13 »
шнур какой длинны? сколько писклов разрешение съемки? качество должно быть супер иначе фиг че увидишь.
С уважением Александр!

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #37 : 16 Январь 2013, 14:40:52 »
шнур какой длинны? сколько писклов разрешение съемки? качество должно быть супер иначе фиг че увидишь.

Саня почитай выше. Я уже выкладывал характеристики камеры и длины шнура. А так 20 метров длина.

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #38 : 16 Январь 2013, 15:49:22 »
количество пикселов в камере вообще не важно, т.к. мониторы показывают в PAL  или NTSC, т.е. обычный телесигнал. камера пойдет и VGAшная. Если собрать систему самому, то можно взять подводные камеры с USB интерфейсом - вот тут можно говорить о мегапукселях. Но в качестве моника надо либо ноут, либо телек с HDMI и видеоплеером на ведроиде.
The Same To You Doubled!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #39 : 17 Январь 2013, 06:10:24 »
По идее вещь хорошая!
Было бы много интересного заснято из подводной жизни.

Оффлайн Tem61ch

• Стажер
  • **
  • newcheboksarsk-снеboksarы
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2013, 01:46:56 »
Предложение интересное конечно. Вспоминается только уже на льду. Да и данные не проверены. Вот если бы увидеть своими глазами.

камеру я сделал, опробовал - снимает. ноут под рукой, колеса с водителем есть предполагаемое место пруд бесплатный в Табанарах, а если получится то на Красной горке обоснуемся(ну, если разрешат) , нужна твоя помощь и палатка тока осталась, планирую выезд в 20-х числах, видео надеюсь к новому году выложим. *Danse*
кстати подготовил еще планирующие джиги 3-7гр домашней заготовки...
желающие могут присоединиться :)
перебираю и смазываю катушки

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2013, 08:29:27 »
Предложение интересное конечно. Вспоминается только уже на льду. Да и данные не проверены. Вот если бы увидеть своими глазами.

нужна твоя помощь и палатка тока осталась, планирую выезд в 20-х числах, видео надеюсь к новому году выложим.
опа!
нормальное предложение. примерно так дома и буду.

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2013, 22:01:26 »
Фото камеры в студию!!!

Оффлайн Tem61ch

• Стажер
  • **
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2013, 07:05:47 »

в общем не судите строго за качество фото главное работает..., есть один недостаток это длина кабеля не более 5м потом с сигналом от камеры глюки начинаются.... :)

Оффлайн Tem61ch

• Стажер
  • **
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2013, 22:26:08 »
Согласен с тобой . На ютубе много видео о рыбалке с подводной камерой. Мне нравиться . "Если решим брать" то Я за.

я тоже за, с ней и эхолот не зачем

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2013, 22:30:19 »

Не согласен. Эхолот тебе рыбу сразу покажет, а камеру надо будет опустить на заданную глубину.

Оффлайн Tem61ch

• Стажер
  • **
« Ответ #46 : 16 Декабрь 2013, 22:35:18 »

я тоже за, с ней и эхолот не зачем. в принципе я затеял чтоб проверить будел ли в реальных условиях силикон работать зимой... а то полощат его в аквариумах..., типа вот крутотень... а по факту надо узнать что лутше зимой (если конечно клюнет, потому что здесь процентов 70 чистого авантюризма и пытливости ума русского человека) джиг, дроп шот или когда планирует как балансир... с последним геморрой выходит... не могу приманку сделать и планирующую и компактную, вот такая разножопица... *WALL*

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2013, 07:12:15 »
...

Артем, назначение эхолота прежде всего глубину показывать, а потом уже рыбу. Вот опустишь ты камеру на метров 15, да на течение сильное, ну и что она покажет? Будет тюлька, балансир, ну или силиконка болтаться в одном месте(слое воды), а камера в другом! Либо просто станет она, камера, дрейфовать надо дном и высчитывай глубину по узелкам на проводе!
"The truth is out there..."

Оффлайн Tem61ch

• Стажер
  • **
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2013, 07:18:28 »
тоже верно, просто когда рыба на дне лежит, отдыхает эхолот этого не покажет... :)

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2013, 22:16:19 »
парни да хорош вам ругать изделие , он стараеца что то сделать полезное , без критики конечно то же не обойтись , но в меру я вот например очень редко рыбачу на течке а для мелководья скажем так метров до 6 для меня была очень полезным помощником ради любопытства ( например посмотреть как мормышка играет)
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #50 : 18 Декабрь 2013, 07:37:14 »
парни да хорош вам ругать изделие , он стараеца что то сделать полезное , без критики конечно то же не обойтись , но в меру я вот например очень редко рыбачу на течке а для мелководья скажем так метров до 6 для меня была очень полезным помощником ради любопытства ( например посмотреть как мормышка играет)
Никто и не ругает.
Но на глубине и там где снежный покров на льду большой, она будет бесполезна. В обоих случаях в темноте ничего не разглядеть.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2013, 14:13:08 »
...
камеру я сделал, опробовал - снимает. ...

Артем, а запись то где? Когда выложишь?
"The truth is out there..."

Оффлайн practic21

• Новичок
  • *
  • ПРАКТИК ЭР-6Pro
« Ответ #52 : 10 Январь 2014, 12:26:10 »
Нашел интересный девайс. Называется Подводная видеокамера для рыбалки "Водоглаз". Кто-нибудь использовал её? Вот ссылка>> на описание и видео.
А вот и сайт>> китайского производителя я так понимаю.