Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму,

Автор Тема: р.Волга ( Чебоксары )  (Прочитано 51337 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« : 13 Февраль 2011, 10:18:10 »
Предлагаю делиться информацией по данному месту. А также способах лова.
Добавляем отчеты с рыбалок ...

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2011, 21:38:44 »
Поискал у себя в архиве, то о чем мы вчера разговаривали с Юрой(Kochevnik) о ловле окуня сразу же за Водоканалом в СЗР. Сделано в феврале 2011 года. В мерзко-холодно-сырое время. Мормышка. Мотыль.
[spoiler]

[/spoiler]
"The truth is out there..."

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2011, 08:02:57 »
вот парни молодцы-хороший отчет. так вы там по отдельности были? а где денис с герцем?

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2011, 08:36:36 »
вот парни молодцы-хороший отчет. так вы там по отдельности были? а где денис с герцем?
Утром -ёлка, дети, конфеты, вечером - кафе, "чай", селедка, головная боль... :-!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Постоялец
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2011, 14:03:23 »
Был сегодня в ландыше,дорога отличная,клёв ни о чём,с 10-ок не зачётных окуней,правда ловил только на балансиры,а точнее упирался только в них,рыбаки бродят,не кучкуются,в протоке 2 сети стоят,одна поперёк,другая вдоль,перекрыли блин..... хорошее место было...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #64 : 27 Декабрь 2011, 12:20:19 »
на Афанасьево судакового берша гоняют, вообщем ходят по льду сам счас видел из окна

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #65 : 27 Декабрь 2011, 13:57:08 »
на Афанасьево судакового берша гоняют, вообщем ходят по льду сам счас видел из окна
А лично у тебя, что за окно такое? Из района Северной Клиники, что Афанасьево видно??

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #66 : 27 Декабрь 2011, 14:00:15 »
А лично у тебя, что за окно такое? Из района Северной Клиники, что Афанасьево видно??
да не, я на Афанасьево был в большом доме там видно все

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #67 : 30 Декабрь 2011, 18:11:18 »
Дело было примерно так!!!
прыгнул на 333й маршрут и до Сосновки... Пришел пробурил пару лунок .. один есть потом второй
те что побольше на фото брали блесну еще при падении, а те вот что помельче уже в положении висячем, но и те и другие активны.
Если окунь в лунке стоял ни игры блесной и ничего другого не надо ему было, блесна тут же была атакована практически всегда когда достигала дна. Один попал примерно в метре ото дна  ... не идет леска вниз и все и ничего не мешает ... подернул чуть уже сидит оказывается. Сходов было достаточно, один крупный под кило примерно ушел прямо в лунке, крупняк такой в трофеях был могу примерно судить что да как. А взял то тоже с лету, поймал окунька блесну опять в лунку и снег вытаскиваю и не удар даже а потянуло прямо - взял блесну и пошел дальше, но пока поднимал с 4х метров и прямо в лунке ткнулся мордой и ушел.
Клев как мне кажется активировался полностью, после обеда не так уж сильно но попадались
[spoiler]
Общий улов

Отдельные личности
[/spoiler]

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #68 : 31 Декабрь 2011, 17:25:44 »
С Наступающим всех  и всем больших трофеев!!!
Был сегодня опять в Сосновке(затон)
Вчера в 8.10 только выехал изЧебоксар, а сегодня уже на льду был в это время. Пока не рассвело руками махать смысла нет.
Сегодня похуже чем вчера но чуть покрупнее / нашел где крупняк стоит, но там ракушечник и коряжки - срезало ракушкой видимо блесну от Марка  :) надо будет наведаться еще прикупить подобных
[spoiler]
Первым решил меня сегодня порадовать

Общий улов за сегодня

[/spoiler]

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #69 : 03 Январь 2012, 15:32:44 »
Вчера на Сюктерке и Чандрово полазили среди островов.И все безрезультатно.У меня всего около полутора кг мелкого,до ста грамм окуня.Обошел заветные местечки,а толку нет.Ну бывает.
А тем  временем кто то в Чандрово отлично отловился оказывается.Только ,что прочел "на связи"
Мишаня,как у тебя вчера обстановка на Мукшуме?

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #70 : 13 Январь 2012, 17:26:09 »
Чандрово глухоПятница 13-ое сегодня!!!
Идти до островов совсем ничего, все там находится рядом. Дошел - добрался. С утра двух на блесну взял на прошлогодней точке и все.
Потом в обед еще 2х подцепил уже на мормышку. На блесну совсем не берет, на мормышку дерг и тишина дерг и тишина.Если не подсек то все, тряси дальше у самого дна но это не всегда работало.Было хорошее течение и клевало на стояк.Дед рядом сидел опытный фидерист, так вот все смотрел и удивлялся что на стояк берет.Под вечер поймал и остальных на мормышку. Стоит в старых лунках новую буришь - тишина. Итог - 9 штук
[spoiler]
 Рукой подать

За поворотом Чебоксары

Весь улов
  [/spoiler]

Оффлайн klaus

• Стажер
  • **
  • Матом не ругаемся, мы на нем разговариваем..
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #71 : 13 Январь 2012, 20:27:07 »
+1 поставил. На самом деле может глухозимье???????????? Но нам рыбакам по барабану "глухозимье" рыбку надо искать и "будет оно счастье".... РЕСПЕКТ!!
Не важно чем и где мы ловим... Главное - чтобы всегда была возможнось ловить!!!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #72 : 13 Январь 2012, 20:37:09 »
+1 поставил. На самом деле может глухозимье???????????? Но нам рыбакам по барабану "глухозимье" рыбку надо искать и "будет оно счастье".... РЕСПЕКТ!!
спасиб / да нет не глухозимье окунь стоит в лунке брать не хочет просто погода меняется, на Волге мело утром и вечером опять начало аж с ног сносило временами. тепло вроде как обещали опять. так вроде и дерево нашел целое как понял потому как после того как мормышка ложилась потом еще почти на 1.5метра проваливалась вот там тюкал на мотыля но осторожно!!! в Чандрово его на свалах немеряно на глубинах 3-6 метров, прошлый год там отлично было

может кому пригодится / координаты свала Чандрово
[spoiler]   [/spoiler]

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #73 : 14 Январь 2012, 20:34:27 »
Шомиково
Переход занимает ровно 1 час
Повторили сегодня путь героев первопроходцев - Olarcat1, Peh и Валеры Шубина. Правда чуть изменили его для разнообразия для.
Говорить тут нечего одни эмоции и кучи пробуренных лунок / Михаил отличился - поймал горбача.
В походе на острова за полосатой мелочью участвовали:
1.Андрей
2.Михаил
3.Sanch.80
4.Kochevnik

Пешие переходы!
[spoiler]
Схема пеших переходов и цветовое обозначение
Путь первопроходцев - 5.4км
Наш путь на острова - 7км
Возвращение домой - 4.7км   

[/spoiler]
Моя кучка полосатой мелочи - 2 кг и 10 грамм  :-D
[spoiler][/spoiler]
а такая мелочь попадает на блесну
[spoiler]  [/spoiler]

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #74 : 14 Январь 2012, 20:54:04 »
Хех.А у меня улов целых 1.2 кг.Один граммм на 250,пару по 150,остальные недомерки матросики.
Прикинул по яндексу,вышло,что мы прошли сегодня 12-13 км.Покрытие радует.Ходить можно хоть куда и на любое расстояние.
Ножи ,как бритва.Бурить в радость,не то,что на прошлой рыбалке.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #75 : 14 Январь 2012, 20:56:19 »
Хех.А у меня улов целых 1.2 кг.Один граммм на 250,пару по 150,остальные недомерки матросики.
Прикинул по яндексу,вышло,что мы прошли сегодня 12-13 км.Покрытие радует.Ходить можно хоть куда и на любое расстояние.
Ножи ,как бритва.Бурить в радость,не то,что на прошлой рыбалке.
ага так и вышло сейчас промеры в отчет добавил / у меня пару штук с ладошку только

Оффлайн Андрей

• Стажер
  • **
  • сильные как ветер, добрые как море
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #76 : 14 Январь 2012, 22:37:41 »
мой улов  2 кг и 300 грамм 60 шт
ICQ 480867194

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #77 : 15 Январь 2012, 06:59:13 »
Михаил наверно всех сделал в легкую! на одного большого 10 маленьких приходится.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #78 : 15 Январь 2012, 07:34:51 »
с на-связи дернул, пригодится
Маршрутка N=61 Чебоксары -Чандрово 12 руб. Мимо бывших обкомовских дач по хорошей дороги с асвальтом до реки Волги и на простор речной на ту сторону прямо , справо остров (их два), слево видны многочисленные островки ( островки с протоками и пеньками) , где на льду от неубранных деревьев пеньки из под льда торчат :angry: ..45-55 минут ходьбы по вершкам -тропинкам :huh: глубины от 1,5 метров - до 6 метров .Лишь бы ветра не было :ph34r: И лови ,обловливай его ,красавец -окунь до 1,5 кг .И на мотыля и на блесну,либо на балансир .

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #79 : 15 Январь 2012, 07:43:58 »
Я вчера в Шешкарах был на вашем месте. По улову 1,5 кг. самый крупный гр.250. После обеда ваще отрубило.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #80 : 15 Январь 2012, 07:49:38 »
Я вчера в Шешкарах был на вашем месте. По улову 1,5 кг. самый крупный гр.250. После обеда ваще отрубило.
понятно, а мы до него 2км не дошли но видели толпа сидела./ мы ниже в протоке были лед тонкий местами
насчет твоего места.... может мы близко к берегу были глубины 1..4..6-8 сразу к течение дикое! или у берега протока просто?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #81 : 15 Январь 2012, 08:02:53 »
понятно, а мы до него 2км не дошли но видели толпа сидела./ мы ниже в протоке были лед тонкий местами
насчет твоего места.... может мы близко к берегу были глубины 1..4..6-8 сразу к течение дикое! или у берега протока просто?

У берега протока. Подальше коса есть, но сам ее с 1-го раза не найду.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #82 : 15 Январь 2012, 08:07:04 »
понятно тогда все, мужик сидел на этом поле но чуть выше. мы подумали на судака. я и Андрей в протоку ниже ушли потом Sanch.80 и Михаил спустились

Оффлайн Михаил

• Стажер
  • **
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #83 : 15 Январь 2012, 15:44:35 »
Михаил наверно всех сделал в легкую! на одного большого 10 маленьких приходится.
У меня 3 кг 700 грамм,самый крупный на 340
Мы-мужики! Мы-охотники и рыбаки! Мы-солдаты и бродяги! В нас есть сердце для отваги!

Оффлайн Андрей

• Стажер
  • **
  • сильные как ветер, добрые как море
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #84 : 15 Январь 2012, 16:44:40 »
У меня 3 кг 700 грамм,самый крупный на 340
*ST*
ICQ 480867194

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #85 : 16 Январь 2012, 12:42:13 »
Дома не сидится, пошел с утра на бетонку. Сел примерно на глубине 7-8 метров. Две донки на тюльку одна в руке. Сижу у дна мормышку подергиваю с тюлькой. Поклевка и тюльку сбили, потом сразу еще одна поклевка и опять мимо. Разбурил пару лунок вперед, донки без присмотра оставил. Еще поклевка была при движении. Ветрище на Волге конечно сильнейший, встаешь ящик сразу уносит. Другого левого берега вообще не видно.Начал домой собираться, на донке чудище лесное сидит крючок в жабрах.
Сидел примерно часа 3. Бычок или ротан?
[spoiler]

[/spoiler]   

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #86 : 16 Январь 2012, 13:15:12 »
Бычок-подкаменщик или около того, но бычок точно, видишь плавник-присоску на "груди", чтоб к камням крепиться.

На тюльку??

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #87 : 16 Январь 2012, 13:18:20 »
Бычок-подкаменщик или около того, но бычок точно, видишь плавник-присоску на "груди", чтоб к камням крепиться.

На тюльку??
ага на тюльку с глубины поднял, бычок это точно  - помер быстро, ротаны сутками лежат

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #88 : 17 Январь 2012, 18:56:54 »
Островная часть Волги
... до 11 часов сидел даже тычка не видел, начал с глубины 5 метров .. 4  .. 3 ... потом пошел в другое место, у рыбы на свале сегодня был выходной. Иду значит иду ... приложил ухо ко льду ...  возня и шум подо льдом. Разбурил, глубина три метра. Клевать начало сразу, пяток достал нормальных

Потом потихоньку троица подтянулась, спалили меня, но близко не подошли. Мужик сидел недалеко поймал штук пять, плюнули и ушли  :-D
Тем временем снежок и ветерок все сильнее и сильнее. Многие начали собираться домой, как не странно окунь пошел. На блесну только тычки и все, мотыля нормально. Все бы ничего, но Мотыль хотел в коллективный побег уйти(коробка упала в лунку), но попытка была присечена!
Стоит в лунке везде кстати, но надо спровоцировать его, временами на стояк отлично брал. На обратном пути с мужиком болтал, пробил я  место крупного окуня. Снег валит вовсю!!! Утром шел по ровному льду, вечером уже по щиколотку было.
Особо крупного нет в улове, три штуки более ладони.
Весь улов:
вес - 2.2кг
штук - 33

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
р.Волга ( Чебоксары )
« Ответ #89 : 17 Январь 2012, 19:10:14 »
Молодец Юра.