Автор Тема: Чебоксарский залив  (Прочитано 12637 раз)

Оффлайн Балансирщик

• Пользователь
  • **
Отчеты с Чебоксарского залива.
В темных водах залива водятся: раки, сорожка, окунь, карась, берш, язь, карп

НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ , А ТЫ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2014, 21:17:12 »
На заливе есть течение! Не очень сильное, но поплавок расстояние в 5-6 метров за 1.5-2 минуты проплывает. 
Пришел окола часа или около того. Саша ( Балансирщик ) пытался ловить рыбку пикером. Я же решил поэкспериментировать с зимними прикормками.
Замесил 600 гр пачку ЛЕЩ+ПЛОТВА. Помол достаточно мелкий. Подкинул несколько комочков под поплавок, а через некоторое время домешал прикорм "Уклейка"  чуть попозже добавил РЫБНОЙ МУКИ 
Поймал пару окуньков и одну мелкую сорожку. Через некоторое время перебрался на другое место. И вот тут-то и сработала чуйка. НЕ знаю почему, но меня потянуло на старое место. Заброс - подсечка и рыбка на крючке, заброс - подсечка - рыбка на крючке, заброс - подсечка ... клевало очень и очень хорошо. Брало на каждой проводке. Через некоторое время клев стихает, добрасываю остатки прикормки. Небольшое оживление клева, выхватываю еще несколько рыбок ...
Время уже почти 19 часов, пора собираться домой / Всего поймано 13 рыбок.

Долго стоял перед выбором, но взял только рыбную муку

Лещ-Плотва - серый цвет
Прикормка "Уклейка" - розовый цвет / Очень тончайший аромат, а вот чего разобрать не смог. Главное чтобы рыбам нравилось.
И остальное РЫБНАЯ МУКА

К нам пришел писец и клев отрубило

P.S. Скоро покажу новую зимнюю прикормку.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2014, 17:35:13 »
Продолжим тему ...

Около 9.30 был уже на нижнем заливе. Потихоньку народ начинает собираться. Закормил первую лунку. Просидел около часа.
Решил сходить в речпорт проверить обстановку. Лед не понравился, а потому двинулся в обратном направлении. На Волге ледок образовался по нашей стороне. В некоторых местах есть еще открытая вода. Можно фидер кинуть  :) ...
Дохожу до залива, а народ уже под фонтаном кучкуется. Присоединился к кучке, но как бы в сторонке.
Закормил пару лунок прикормом "БОСПА"
Сажусь на третью лунку. Почти сразу сильный тычок и опарыш пропадает с крючка. Через пару проводок опять тычок ... бершик сходит прямо под поверхностью. Прошелся по закормленным лункам  - поймал несколько сорожек. Вернулся обратно на "полосатую" лунку. Через несколько проводок, опять следует тычок и  ... лесочка 0.1 рвется, ушла очень хорошая мормышка. Попробовал ловить на балансир, результата это не принесло. Вяжу "козу"  - терпения не хватает, насаживаю опарыша на один крючок. Очередная сорожка трепыхается на льду. При очередной проводке кивок замирает на секунду, подсечка .... и бершик оказывается на льду.
Потом было затишье.
Небольшое оживление клева перед закатом солнца. Успеваю выхватить еще несколько рыбок.

.. Здравствуйте!
Поднимаю голову, а передо мной сотрудники МЧС стоят. Дяденька солидный с папочкой, девушка в форме с фотоаппаратом, да штатский с видеокамерой. Дяденька папочку открывает  ....  достает и протягивает памятку + небольшая лекция о толщине льда. Сделали несколько фото, поснимали рыбаков на видео, раздали брошюрки  ...
Скоро наверно кино покажут по телевизору  :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #3 : 26 Апрель 2015, 20:27:00 »
Сходил было на вечерний клев. Клев не пришел!  *ROFL*

Сорожка стоит далеко, махалкой 5 метровой не достать. Поплавок огрузил - обозвали Спортсменом  *WALL*
А так вроде все нормально. Посмотрел на мрачные воды залива, на проплывающий мимо мусор ... куда катимся? Поболтал с хорошими рыбаками. В РП идти еще рано, но там уже ловят.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #4 : 27 Апрель 2015, 09:54:33 »
Совершил утренний набег на залив. Ловил с 4.30 и до 8.40 утра. Погода достаточно мрачная. Лишь ближе к 8 ми часам начало проясняться ...
Клевать начало практически сразу, чего не скажешь про вечерний клев. Очень много холостых поклевок, подсечка результата не приносила. Место можно сказать и не кормил - кинул пару комочков вечерней прикормки. Народу никого нет!

Оффлайн Kochevnik.73

• Администратор
  • Новичок
Чебоксарский залив
« Ответ #5 : 15 Май 2015, 18:33:19 »
Минут 15 наблюдал.
Ничего не ловили, но постоянно перезакидывали.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #6 : 03 Июль 2015, 21:50:53 »
Очередное тестирование прикормки ...

Небольшой тест прикормки Карась серии Стандарт + Фидер Озеро на Чебоксарском заливе.
Прибыл я туда около 15 часов по полудню. Через некоторое время Александр ( Балансирщик ) подтянулся. Прикормка после замеса приобрела зеленый оттенок. Ароматизаторы ( см.фото ) добавлять не стал, прикормка имеет свою ароматику. Решено было ее не портить, а потом видно будет как поступить ..
Минут через 10-15 карась плотно встает на кормовое пятно. Клевало как из пулемета, порой поплавок даже не успевал принять рабочее положение. Поклевки четкие и ярко выраженные, поплавок резко скрывался в водах залива. Временами клев ослабевал, а после небольшого докорма возобновлялся с новой силой. Клевало до захода солнца, далее клев постепенно ослабевал и практически сошел на НЭТ :)
Ловили на Рогана, брало и на червя, правда испарялся он достаточно быстро. Редкий карась цеплялся за губу, иногда крючок приходилось извлекать с помощью экстрактора.
Много мелкого карася отпущено подрастать. Прикормка отработала на 120 % !!!

Прикормка БОСПА КАРАСЬ + ФИДЕР ОЗЕРО

Прикормка КАРАСЬ имеет зеленый оттенок, приятный запах ..

Прикормка ФИДЕР ОЗЕРО

Мелкого карася отпускали сразу после поимки

Саша, умудрился еще и рака подцепить на крючок

Общий улов на двоих. Прикормка отлично отработала

Оффлайн Балансирщик

• Пользователь
  • **
Чебоксарский залив
« Ответ #7 : 04 Июль 2015, 09:28:05 »
 Ну и от меня пару строк. По общей договоренности я подошел чуток позже , поздоровкавшись   "# с другом я начал готовиться к тестированию данной прикормки , очень долго не мог настроится на нужную глубину , когда краем глаза наблюдал как друга таскает карася один за одним .Настроившись и кинув пару тройку мандаринов и у меня понеслось , бывало что у Юры поплавок просто молчал когда я таскал мерного карасика , складывалось такое впечатление что его карася я перетянул на свое кормовое пятно . Ближе к вечеру клев стал затихать , а потом вообще сошел на нет . Было решено собираться домой. Фото улова в верхнем посте  :)

Я ПРОТИВ СЕТЕЙ , А ТЫ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #8 : 05 Август 2015, 11:07:10 »
На заливе одного рыбака заметил. Стоит прямо под мостом, ловит со стены ... , а вокруг черные лебеди плавают.

Оффлайн Kochevnik.73

• Администратор
  • Новичок
Чебоксарский залив
« Ответ #9 : 06 Август 2015, 06:22:27 »
Народ есть, но поплавки молчат. На грузкормушки дергает мелочь.
Решил немного посидеть с поплавочкой.

Практически сразу влетает сорожка. Сразу обваливает себя сухарями :)
и отправляется в садок

Поклевок практически нет. Один сход небольшого карасика. Пора собирать фидерок - пикерок и начать осваивать ловлю в стоячей воде. Тут очень сильный пробел за все годы ловли на фидер. Все рыбалки только на реках с хорошим течением.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #10 : 14 Август 2015, 06:11:27 »
Сходил перед работой на залив. Просидел с 4.00 до 5.40 мин.
Прикормка БОСПА профи Карп + небольшое кол-во гранул, насадкой служил опарыш в кол-ве 2-3 шт на крючок. Ловил на 5 метровую махалку. Окуньки мелкие долбить начали. Пойман 1 ладошечный карась. Поклевки очень редки. На донки более - менее успешно ловят .. не все правда. Вот такие пироги  :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #11 : 21 Август 2015, 07:41:15 »
Перед работой.
На вечер перловку запарил, да масла влил конопляного ложку. Вечером половить не получилось. Просидел с 3.50 до 6.40 по мск. Клевать перестало сразу после восхода солнца, примерно в 5-5.15 м., как только водная гладь ответилась солнцем. Ловил на поплавок, палка - махалка 5 метров, крючок Гамакатсу 12, поплавок 1 грамм, ловил на зерно. Прикормку не использовал, т.к. решил проверить свои догадки.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #12 : 25 Август 2015, 21:22:35 »
Вырвался на вечерний клев. Поплавок новый погонять. Заодно и закрома свои перебрал. Обнаружил полпачки Миненко зимняя Окунь, сюда же сухари панировочные 150 грамм + 500 грамм БОСПА сухарь рыболовный. Масса получается довольно рассыпчатой. Ловил на перловку отваренную с семенами конопли. Клевало до наступления темноты, на опарыша продолжало и в темноте.
Странно! В чем может быть причина?

Оффлайн Балансирщик

• Пользователь
  • **
Чебоксарский залив
« Ответ #13 : 25 Август 2015, 21:59:44 »
 Спасибо друга что принял мое приглашение и составил мне компанию в рыбалке на данном водоеме [_]3 :) и поздравляю с отличным уловом плотвы
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ , А ТЫ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #14 : 25 Август 2015, 22:07:41 »
Спасибо друга что принял мое приглашение и составил мне компанию в рыбалке на данном водоеме [_]3 :) и поздравляю с отличным уловом плотвы
У тебя как будто меньше? На улице дождь лупит ... вовремя свалили :)

Оффлайн Балансирщик

• Пользователь
  • **
Чебоксарский залив
« Ответ #15 : 26 Август 2015, 07:49:05 »
Отчет от 1 мая 2015 года

Всем гостям и пользователям данного ресурса привет , вот и мой небольшой вклад а точнее отчет о прошедшей рыбалке на данном водоеме . Погода радует глаза  ^^ я мчусь на своем 2-х колесном друге на рыбалку

По прибытию на водоем а точнее в районе 6 утра я взором оценил обстановку и мгновенно определившись с местом ловли направился на точку

После не продолжительных приготовлений а именно замес прикорма для рыбы и промером глубины на маховой удочке я приготовился к вожделенному занятию по имени РЫБАЛКА :) . Для рыб данного водоема замесил прикорм БОСПА-плотва бюджетной серии и добавил немного панировочных сухарей собственного изготовления

после не продолжительного настоя я слепил пару шаров с размер апельсин и  несколько маленьких ( грецкий орех ) . Первые 2 шара полетели в точку ловли , насадив насадку на крючок ( опарыш ) я закинул снасть и не прошло минуты и вот она первая поклевка и первая рыбка , а потом еще и еще , и как говориться понеслась душа в рай . Время летело не умолимо быстро и пакетик также быстро наполнялся , ближе к обеду клев малость стих , появились тучки и поднялся не шуточный порывистый ветер

но после небольшого дополнительного за корма клев возобновился с новой силой . Время шло насадка как и прикорм заканчивался , я стал помаленьку собираться  в сторону дома . Придя домой мне было очень интересно сколько я в итоге наловил плотвы , весы меня очень удивили когда показали почти 5 килограмм рыбы

конечно качество рыбы оставляет желать лучше , но если взять соревнования то она точно была бы в зачете

Так у меня и прошел день на полном позитиве чего и вам желаю , до новых встреч . Саша-Рыбак :)
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ , А ТЫ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2015, 14:30:11 »
Погода достаточно пасмурная, что в принципе и нужно для хорошего клева сорожки. В скором времени стою около ... причала. Некоторое время провозился с камерой. Прикормка Фидер Река + Зимняя с альбумином. Прикормка Фидер Река использовалась для связки, т.к. содержит небольшое кол-во глины. Небольшое течение + волна делают свое дело, клевало как из пулемета. Далее взошло солнце и клев отрубило, но тут же возобновился .. пошел небольшой дождик. Порой поплавок выбрасывало из воды, хоть дробь и находится 40-50 см выше. Ловил только на опарыша, насаживал по 1-2 шт в зависимости от размера. Плотва брала достаточно жадно, крючок порой приходилось извлекать из жабер. Всем удачи!

Первое погружение камеры в темные воды залива. Рыбы там тьма, а вот клюет не всегда.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TyQNnD3gCos" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TyQNnD3gCos</a>

Оффлайн Балансирщик

• Пользователь
  • **
Чебоксарский залив
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2015, 18:32:43 »
 Теперь видосы буду .УРААААААА !!!!!!!!! Мои поздравления друга с приобретением данного девайса . Кино всегда , кино везде 
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ , А ТЫ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2015, 19:20:11 »
Теперь видосы буду .УРААААААА !!!!!!!!! Мои поздравления друга с приобретением данного девайса . Кино всегда , кино везде
Спасибо. Теперь будет и кино.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2015, 10:12:58 »
Продолжаем пиарить прикормку БОСПА

Очередной набег на залив принес небольшую кучку рыбы. Клевало замечательно, но только до 7 часов. Потом клев резко отрубило. Мелочь старался выкидывать обратно. На цельного опарыш клевала откровенная мелочь, на мятого или "сопли" сорожка попадалась уже покрупнее. Самая крупная попалась именно на шкурку от опарыша. Много не кормил, иногда подкидывал 2-3 шепотки прикормки. Народу достаточно много. Бродят со спиннингами и с удочками .. а чего бродят?  :-(
Рыба есть и клевать особо не отказывается. Ловил на опарыша, насаживал по 1-2 шт. в зависимости от размера. Плотва брала достаточно активно, даже мелочь глотала крючок по самые жабры. Крупная сорожка потянула на 220 грамм.

Крупная сорожка  :)

Карасик попался на опарыша

Итог за 3 часа 20 минут

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2015, 11:30:27 »
Очередной набег на залив.
Суть в том, чтобы проверить рабочий состав.
С утра вода достаточно прохладная, но с появлением солнышка становится теплее. В 5 часов клевать особо рыба и не пыталась, на предложенный прикорм подошла, но клевала же опять не очень хорошо. Ближе к 8-8.30 у сорожки во рту стали появляться частички перемолотого льна! Вот тут и пошел активный клев. Поплавок не простаивал и 3-х минут, как моментально скрывался в глубине либо просто притапливался рыбой. Клевало бойко и безотказно. Клев прекращался, а после очередного докорма возобновлялся с новой силой. Улов постепенно увеличивался.
Прикормка БОСПА Плотва ( Стандарт, пакет 2.5 кг ) 1 кг + перемолотые и слегка обжаренные семена льна + горсть прикормки Фидер Река для связи. В Фидер Река содержится небольшое кол-во глины.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2015, 10:20:48 »
Погода достаточно мрачная, но рыба потихоньку брала. Сильнейший ветер до 12 м/сек гнал сильную волну, что немного мешало ловле. Поклевки достаточно злые, поплавок весом 1 грамм просто скрывался в глубине, что и сигнализировало о поклевке. Забросить оснастку в нужное место было немного трудно, но потом приспособился к порывам ветра. Рядом ловили спортсмены поплавочники  :)

Местный рыбнадзор  :)

В улове 9 плотвичек стандартного размера. Ловил на рОгана.
Прикормка Карась профи + вода из местного водоема

Оффлайн Балансирщик

• Пользователь
  • **
Чебоксарский залив
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2015, 19:03:57 »
 Пару строк к посту с верху , ветер как и дождь который был с утра просто жесть , рыбалка получилась чуть ли не экстремальной ,  по рыбке мне изначально не задалось когда друзья уже во всю по лавливали , но потом малость я раз ловился путем сменив место своего расположения ( ушел с глубины на мель) итог примерно 14 плотвиц . Улов по просьбе катамаранщиков оставил для кормления местного КОТА-РЫБНАДЗОРА  . А цель вообще сегодняшнего мероприятия  была тестирование новой 8 жильной плетеной лески сечением 0.1 мм от компании КАЙДА . При намотке на шпулю размером 1500 по дайве плетня полностью не вошла ( есть небольшая погрешность в указании сечение ) , полетная характеристика просто замечательная . При внимательном осмотре вплоть до увеличительного стекла плетение идеально круглое , пробовал порвать связанный узел руками а он в не какую не рвется что говорит о качестве исполнения . Данный продукт можно приобрести перейдя по ссылке жми сюда
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ , А ТЫ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2015, 17:39:02 »
С утра пришлось подбирать ключик к новому месту, а потом понеслось. Друг свалил до дому. Я остался один на берегу, а значит конкурентов нет. Рыба будет собираться только в одном месте, а не по размытому кормовому пятну рыскать. Вообщем дело пошло ... порой поплавок даже встать не успевал. Рыба есть и клевать не отказывается. Ловил на махалку 5 метров, насадка 1-2 рогана. Прикормка Карась Профи 1 кг + сухарь рыболовный Червь 500 грамм + Уклеичная смесь = рыбная таблетка весом 4.3 кг.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2015, 18:54:10 »
Звонок друзьям ... и мы собираемся на заливе. Погода сегодня располагала к успешной ловле сорожки. Временами шел снег, временами с неба сыпались хлопья, но потихоньку рыбка клевала. Мы были и этому рады. Прикормка как всегда БОСПА. Сегодня замешал пакет сухарь МИКС + Сухарь Червь. Все засыпал в пакет от прикормки профи и залил водой. Чуть не угадал и смесь пропиталась не полностью. Перекидали полпакета прикормки, а далее сыпучка пошла. Баночку у меня отобрали и лезть руками в холодную воду не хотелось. Оставшуюся смесь залил чаем из термоса  :) 
Сосед пришел в ужас. Мне так показалось  *ROFL*
 .. а рыбе такой поворот вроде как понравился. Это второй мой опыт заливки прикормки чаем.

Расчистил место и приступил к ловле

Саша ака Балансирщик собирает матч

Дмитрий, в процессе ловли. Поймал окуня!

Улов на троих

Заказать прикормку БОСПА

Оффлайн Kochevnik.73

• Администратор
  • Новичок
Чебоксарский залив
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2015, 19:05:24 »
Спортсмены тренируются :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2015, 06:30:32 »
Залив вроде как начинает покрываться тоненькой корочкой льда. В темноте не очень хорошо было видно, но факт очевиден. Скоро толпы рыбаков соберутся на льду в предвкушении отличной рыбалки. Будет ли также хорошо идти сорожка?

Оффлайн Балансирщик

• Пользователь
  • **
Чебоксарский залив
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2015, 14:44:26 »
есть такое предположение , что плотва будет стоять локально , так сказать где  то будет стоять откровенная мелочь а где то можно будет нарваться на товарную , но после небольшого танца с бубенцами :)
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ , А ТЫ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2015, 14:56:06 »
есть такое предположение , что плотва будет стоять локально , так сказать где  то будет стоять откровенная мелочь а где то можно будет нарваться на товарную , но после небольшого танца с бубенцами :)
Возможно. Возможно. Скоро посмотрим кто и где обитает :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Пользователь
Чебоксарский залив
« Ответ #29 : 13 Февраль 2016, 02:43:28 »
Верхний залив скорее всего будет молчать в летнее время. Карась возможно и будет клевать, но периодами. Сейчас там идет реконструкция моста. Под мостом сделали технический съезд для машин, так же бьют сваи под опоры моста.
Вода на данный момент спущена до предельного уровня. Рыба скорее всего не переживет зиму, наступит кислородное голодание и тысячи рыбин будут тухнуть по берегам залива. Посмотрим ...