Отчеты с рыбалок. Обсуждение методов ловли. Прикормка и Насадка. > Республика Чувашия

Озеро в Хурынлых / Побои

(1/2) > >>

Kochevnik:
Здравствуйте, Уважаемые читатели!  *ROFL*

Разложился примерно в 7 часов.
Место досталось дурацкое, правда сразу предупредили про зацепы в этом месте. Двигаться мне никуда не хотелось и тут же разложился. На первом же забросе зацеп с отрывом крючка, но вскоре приспособился к условиям ловли. Зацепов больше не было!
 .. Потом последовало пару потяжек, но результата это не принесло. Использовал оснастку in-lain на одном фидере, патерностер на другом, поводки из лески 0.22 мм
После поимки карпа соседом, все резко перевязал - видели бы его оснастку! Крючки поставил OWNER 4 50355 , поводки из плетенки навязал. Червя кто-то ловко сдирал с крючка, да так что даже вершинка не шевелилась. Потом рака выудил на фидер, крючок прямо из "пасти" пришлось вытягивать. К 13.00 Александр ( Саныч-21 ) приехал, а я домой поехал.

Соседу помог подсачить

Сосед еще одного вытащил кила на три примерно. Сидим практически рядом, работают две крайние удочки. Мои молчат же. Далее от меня мужик сидит с шестью донками и тоже ОП полный.

Ох, не моя это рыба!

P.S. Клева отличного не было! Сосед слева поймал пару штук 2 и 3 кг приблизительно. Сосед справа ( кореец по национальности ) ДВОЕ полных суток провел на водоеме. Улов составил: 5 карпиков до килошных и два небольших гибрида. В лесной части водоема поймали еще одного небольшого. Все!

Надо работать над ошибками и изучать мат.часть

Kochevnik:
Карась не подошёл, но половили крупную уклейку. От берега стоит в 23-25 метрах. Глубина ловил 1 метр от поверхности, груз в 50-60 см от крючка. Ловил на свободно падающего опарыша. Берёт только на живого опарыша! Матч рулит! Мах 5-7 метров отдыхает! Рыбки примерно 20-25 см.
Прикормка БОСПА карась чеснок + БОСПА карась + детское питание Nutrilon

Лесник:
Давайте соберемся и поедем туда уклейку ловить. Плотина не далеко от города. Машина есть.

Kochevnik:

--- Цитата: Лесник от 03 Октябрь 2017, 07:34:04 ---Давайте соберемся и поедем туда уклейку ловить. Плотина не далеко от города. Машина есть.

--- Конец цитаты ---
Скоро лед встанет!

Kochevnik:
Приехали в 11 часов. Народ сидит, кто-то ловит, а кто-то греется в палатках ... и тоже ловит. По умному ловит. Кормят лунки всякой дрянью с опилками. Пару лунок с зеленой прикормкой. Поставил Гш с латунным шариком и дело пошло. Проводка - мелкий дрочь с медленным подъемом, кивок гнет по весеннему! На легкой удилке тычки бьют прямо в руку.
К вечеру начал подниматься ветер, пошел небольшой снег. В городе снегопад только начинался ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии