Ловля рыбы в зимний период. Ловля на безмотылку, черта, козу. > ЗИМНЯЯ ЛОВЛЯ ХИЩНИКА

Зимнее блеснение окуня

(1/1)

Kochevnik:
Самые уловистые балансиры / блесны для ловли окуня в отвес

Kochevnik:
Использую балансиры LUCKY JOHN номер 3, 4 - 4.5, более крупные не использовал. Пока достаточно этих. Четверку спокойно можно опустить на 7 - 8 метров на слабом течении или при его полном отсутствии. Цвета в основном только зеленые, реже синий. Пока ловится окунек ..

Балансирщик:
 У меня прошлый сезон замерзшей воды не как не получился половить окуня на балансиры по сравнение с позапрошлым сезоном , думаю и надеюсь что в этом году наверстаю , ловил и ловлю на балансиры 3 и 4 лаки джона :)

Kochevnik:

--- Цитата: Балансирщик от 26 Октябрь 2015, 05:26:30 --- У меня прошлый сезон замерзшей воды не как не получился половить окуня на балансиры по сравнение с позапрошлым сезоном , думаю и надеюсь что в этом году наверстаю , ловил и ловлю на балансиры 3 и 4 лаки джона :)

--- Конец цитаты ---
Нагонишь еще  @*

Моя техника

Делаю несколько взмахов в придонном слое. При отсутствии поклевки делаю 3-4 оборота катушки, тем самым приподнимая балансир / блесну до следующего горизонта. Далее следует стандартная процедура облова горизонта и далее опять 3-4 оборота катушки. Так продолжается до нижней кромки льда или почти до нее. Видел на экране эхолота как окуни с 7 метров поднимались на 3-3.5 метра за балансиром. Далее следовала поклевка и извлечение трофея на лед. Проводок очень много и тут стоит подобрать свой ключик.
Можно сделать несколько резких рывков, а потом перейти на обычный ритм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Ответ

Перейти к полной версии